«Путешествие по стране сказок»

25 Апр 2018, Автор: admin

10 апреля 2018 года в МАДОУ детский сад 2 был организован территориальный практико-ориентированный семинар в формате аукциона педагогических идей «Возможности применения в работе с детьми дошкольного возраста технологии, основанной на теории решения изобретательских задач». Цель работы семинара: предоставление результатов деятельности муниципальной рабочей проектной группы (РПГ) «Современные технологии в дошкольном образовании».

Воспитателем МАДОУ детский сад 7 Можевитиной А.А. был проведен мастер-класс «Формирование информационной компетентности детей дошкольного возраста с использованием метода «Круги Луллия». Она поделилась теоретическим опытом применения в работе с детьми кругов Луллия   в непосредственной образовательной деятельности. Педагог  МАДОУ детский сад 7 Некрасова Л.М.,  с использованием игровой методики ТРИЗ – технологии «Круги Луллия», организовала совместную деятельность с детьми в старшей группе «Путешествие по стране сказок». Дети побывали в волшебной стране сказок. Сказочница приглашала их в разные сказки, где они выполняли творческие задания. Воспитанники фантазировали, воображали сказочный мир, придумывали его сами.

Использование технологии ТРИЗ «Круги Луллия» помогают в формировании информационной компетентности детей. Она является современной технологией дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

Некрасова Л.М.,  воспитатель

МАДОУ детский сад 7