«В гости к лесным жителям»

29 Мар 2018, Автор: admin

В МАДОУ детский сад 7 с 26 по 30 марта была организована практическая деятельность в рамках педагогического совета: «Особенности современных форм, методов работы в ДОУ по развитию речи дошкольников».  Основным направлением деятельности является  развитие познавательных и речевых способностей дошкольников.

Познавательно-речевое развитие человека — одно из основных условий его саморазвития, успешности в течение всей жизни. Поэтому — это одно из приоритетных направлений дошкольного образования.  Во 2 младшей группе   проведено занятие  по развитию речи «В гости к лесным жителям» с использованием игровой технологии ТРИЗ «Круги Луллия».

Технология «Круги Луллия» является эффективным механизмом развития речи, воображения, логического мышления, произвольного внимания и совершенствования грамматической стороны речи.

У малышей в совместной образовательной деятельности  расширились представления о жизни диких животных, используя волшебные круги, дети научились различать силуэты животных по картинкам – тантамарескам.  Воспитанники  сопереживали и проявляли  доброжелательное отношение к братьям нашим меньшим.

Игровая технология ТРИЗ «Круги Луллия» позволяет развивать интеллектуальные способности детей, поддержать интерес к изучаемому материалу в различных образовательных областях.

 

Некрасова Л.М.

воспитатель 2 младшей группы

К сожалению, комментарии закрыты.