«Киндербол»

12 Мар 2018, Автор: admin

Воспитанники МАДОУ детский сад 7- очень спортивные ребята. Им постоянно хочется быть в движении, принимать участие в соревнованиях, в эстафетах, играх.

В этот раз дети играли в игру «Киндербол». Для тех, кто не знает — это современный «Пионербол».  Соревнования проходили на территории МАДОУ детский сад 5. Перед началом игры, для спортивного настроя, инструктор МАДОУ детский сад 7 Крашенинникова Светлана Владимировна провела веселую музыкально — спортивную разминку. К началу игры команды выстроились на «перекличку». Их было четыре: «Крепыши» МАДОУ детский сад 7, » Силачи» МБДОУ детский сад 5, «Веселые ребята» и «Прыгуны» МАДОУ детский сад 14 (О) и МАДОУ детский сад 14 по 8 Марта.  Команды представили себя громким девизом. Главный судья соревнования —    инструктор по физической культуре Стахеева Елена Васильевна провела жеребьевку среди капитанов при помощи разноцветных кубиков. Настроенные судьей только на «победу», ребята с громким призывом желали своим соперникам удачи. Игра «Киндербол» началась. Замечу, что все «киндербольцы» физически были подготовлены очень хорошо. Играли слаженно, с азартом, переживая за каждый «неудачный» мяч. Все участники соревнований очень сильно старались. Но, все-таки победа была за командой МАДОУ детский сад 14. У них был лучший результат. Второе место заработали очень достойные соперники МАДОУ детский сад 7. И третье место поделили спортсмены МАДОУ детский сад 5 и МАДОУ детский сад  14. Все участники получили грамоты и медали и, конечно же,  прекрасный настрой. Ребята настолько были довольны происходящим, что в интервью с инструктором по физической культуре — Светланой Владимировной, делились своими впечатлениями, что сегодня для них был самый лучший день.

Благодарим судью соревнования — Стахееву Е.В. за очень верное и справедливое судейство и за поддержку всех команд. Огромное спасибо Некрасовой Ираиде Павловне (и.о. заведующего МАДОУ детский сад 5) за гостеприимный и дружеский прием. Уверена, что этот «самый лучший день» запомнится нашим «киндерспортсменам» на всю жизнь. И обязательно встретимся вновь на спортивных площадках дошкольных учреждений  ГО Красноуфимск.