Готов к труду и обороне!

16 Фев 2018, Автор: admin

4 февраля в ГО Красноуфимск на базе оздоровительного комплекса «Сокол» в рамках Всероссийского физкультурно — оздоровительного комплекса, прошло мероприятие по сдаче норм ГТО (готов к труду и обороне).

Почти все организации города Красноуфимска приняли участие в сдаче норм ГТО.  Участники спортивного мероприятия были разного возраста. Соответственно, нормативы по ступеням возрастов были различны. 

На первом этапе сдачи норм ГТО  установлены следующие дисциплины:

-прыжок в длину с места; 

-наклон вперед на гимнастической скамье;

— поднимание туловища из положения лежа на спине;

— сгибание и разгибания рук в упоре лежа. 

По окончании сдачи норм ГТО на первом этапе подведение итогов не последовало, так как следующая сдача предстоит 18 февраля — бег на лыжах и  третий этап — легкая атлетика.

Участники первого спортивного комплекса по сдаче норм ГТО с большим интересом обсуждали данное мероприятие. Многие люди действительно впервые в жизни сдавали ГТО. И они проявили огромное желание сдать нормативы в последующих этапах.  Хочется от всех и от себя лично выразить благодарность  организаторам мероприятия и всем судьям за объективность и справедливость в судейских решениях.  Отдельное спасибо Тисленко Виктору Ивановичу — главному судье инструктору по спорту МБУ КСК «Центральный». Надеемся, что на следующие этапы участники сдачи норм ГТО придут более подготовленными и выполнят все нормативы! Ведь ГТО — это уже норма ЗОЖ всех граждан не только в городе Красноуфимске, но по всей России!

Крашенинникова С.В.- инструктор

по физической культуре МАДОУ детский сад 7.

К сожалению, комментарии закрыты.