16 Фев 2018, Автор: admin

В нашем детском саду  7 работает творческий педагогический коллектив, увлеченный единой идеей и желанием достичь высоких результатов. Работая в режиме развития, педагоги ведут экспериментальную работу по индивидуальным проблемам, направленную на обеспечение общего развития детей.

В рамках педагогического совета по теме «Взаимодействие взрослого и ребенка посредством «Лепбук» педагогический коллектив сада провел практическое мероприятие, на котором каждый преподаватель нашего учреждения презентовал свой материал по «Лепбук», ставя перед собой цель — как научить ребенка самостоятельно работать с «Лепбук». Нужно отметить, что темы работ у педагогов были различные  и  актуальные.  К примеру, инструктор по физической культуре Крашенинникова С.В. представила «Лепбук» на  тему — «ЗОЖ», что является важным компонентом в развитии дошкольников. Учитель — логопед Мичилашвили Д. Ш. изготовила «Лепбук»  по теме — «Автоматизация звука-Ш»,   психолог  Третьякова О. В.  разработала  «Лепбук» на актуальную тему — «Эмоции». Воспитатель старшей группы  Можевитина А.А. оформила «Лепбук» на тему по  экологии — «Берегите природу»,
Кулакова А.А. подготовила «Лепбук» на тему времен года – «Зима».
Куприна Е.В. познакомила со своей работой под названием  — «Что за прелесть эти сказки», Некрасова Л.М. приготовила «Лепбук»  на тему любимую для детей  — «Домашние животные»,  Шемякина Н. А. представила тему – «Азбука здоровья».  Музыкальный  руководитель  Крючкова  Т.В.  рассказала о «Лепбук» на тему  — «Музыкальный калейдоскоп», Конькова Н.А. —  «Люблю родной язык». Все темы «Лепбук» были выбраны  с учетом возрастных и индивидуальных  особенностей детей. В работах педагогов  чувствовался творческий подход к изготовлению материала, присутствовала «изюминка», какая-либо особенность.

Отрадно, что новые формы работы детского учреждения в области саморазвития ребенка претворяются в жизнь. Это говорит об ожидании хороших результатов в воспитании детей и профессиональном росте  педагогов.
Черепанова И.Н.

заместитель заведующего

МАДОУ детский сад 7

К сожалению, комментарии закрыты.