РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

16 Янв 2018, Автор: admin

Рождество — самый чудесный, удивительный, сказочный праздник. Особенно Рождеству радуются дети. Наши дети МАДОУ детский сад 7 подготовили целый калейдоскоп рождественских колядок.  Посмотрели фильм, где им открылась вся история рождения Иисуса Христа.

«Коляда, коляда, открывай ворота, встречай гостей со всех волостей» -прокричали дети, одетые в нарядные костюмы. И начались рождественские забавы.  Игры были настолько задорные, забавные, что все поддались шумному веселому настроению.  Играли в  игры «Елочка», «Передача бубна из рук в руки», «Электрический ток», а также «Передай снежный ком», «Препятствия от белочки». Всем детишкам понравилась забава «Снегурочкины варежки», где двум водящим завязывали глаза и надевали по одной варежке на руку. Перед ними ставили две корзины с предметами, которые они должны были достать рукой в варежке и на ощупь отгадать этот  предмет. Если они затруднялись, то поворачивались к ребятам и просили помощи — «Что это?» Болельщики рады помочь отгадать отгадку, всячески изображая этот предмет.
А вот игра «Сюрприз для друга» содержала в себе еще и большой смысл. В Рождество люди становятся добрее. И каждый желает поделиться со своим другом чем-то своим, дорогим. Водящий ходит с большой корзиной по кругу, а дети должны снять с себя любую вещь и положить в нее. А в обратный путь водящий подает уже другую вещь, к примеру — ботинок друга, который нужно надеть. Получилось очень весело и забавно. Наигравшись в потешки, «колядовщики» пошли дальше колядовать и поздравлять своих друзей по группам. С веселыми кричалками — «Коляда, Коляда» ребята наколядовали  много разных вещей — от конфет до фломастеров и карандашей.  Дети и сотрудники детского сада остались очень довольны таким радостным праздником.  Ведь мы русские православные люди должны помнить и чтить те народные традиции, что передаются из поколения в поколение. А традиции прививаются с раннего детства. Верится, что наши дети будут помнить их всегда.

Инструктор по физической культуре — Крашенинникова Светлана Владимировна.