Безопасность в игре!

29 Ноя 2017, Автор: admin

В рамках месячника на тему «Разнообразные формы работы в ДОУ по профилактике комплексной  безопасности» 12 октября 2017 года в подготовительной группе проведено интегрированное занятие.

Формировали и закрепляли навыки безопасного поведения в быту  с детьми учитель-логопед Мичилашвили Д. Ш. и педагог-психолог Третьякова О.В. В ходе занятия воспитанники узнали о причинах пожара, как правильно вести себя в опасной ситуации. Прошли специальный курс подготовки: выполнили различные упражнения и задания  («Посчитать искры», «Выбери нужное» — что возьмет с собой пожарный). В продолжении игры пожарный состав  готовый идти на помощь,  должен был проехать к горящему дому, то есть требовалось нарисовать дорогу по клеточкам, где начался пожар (по методике «Графический диктант») и потушить его.

Дети очень старались выполнять задания! Все пообещали соблюдать правила безопасности дома и в детском саду!

Третьякова О.В. педагог-психолог

МАДОУ детский сад 7