«В гости к Осени идем»

27 Окт 2017, Автор: admin

Самым  любимым мероприятием для детей любого возраста является поход в лес, причем, в любое время года. Нынче это была — осень.   Основательно готовились к этому  событию ребята и воспитатели  детского сада № 7.  В октябрьский погожий денек они получили от почтальона пакет с вопросами об осени от самой Осени, с подписью «Осень» .

Узнали дети об осенней природе, о погоде, о дарах осени и о многом другом. А также подкрепили знания практическими занятиями. На территории детского сада № 7 подготовительная группа прошла проверку  снаряжения: наличие  необходимого в рюкзаках.  Блестяще провел разминку воспитанник Артем — » В гости к Осени идем» .  Под музыку прочитали речевку: «Кто шагает с рюкзакам — мы – туристы!»  Это был походный настрой, с которым и отправились в лес.

Здесь,  в лесу, сразу же начались неожиданности, так скажем, первое испытание.  Путешественникам встретилась госпожа «Таблетта». Она засыпала их вопросами о лекарственных травах, полезных для здоровья.  «Таблетта» очень осталась довольна ответами и подарила туристам термос с горячим травяным чаем, который  и пригодился всем на привале.

На этом интересные встречи не закончились.  Под деревом ребята обнаружили девочку «Красную шапочку». Она заблудилась в лесу. Дети пожалели  Красную шапочку и пригласили ее путешествовать вместе. И вот — новая встреча. Прекрасная Осень в золотом убранстве задает детям нелегкие загадки об осеннем времени года и они, не долго думая, отвечают .  Осень радуется вместе с ними и благодарит их .

Вскоре на пути неожиданно из-за кустов шиповника  выходит сказочный персонаж — Старичок-лесовичок . Впечатления от встречи с лесным жителем  настолько потрясли ребят, что они забыли даже правила поведения в лесу, о которых он их спрашивал . Но , после того, как он им поведал о полезных грибах , ребята с радостью пошли искать грибы .

И на этом еще не закончился осенний поход. Были еще «Веселые старты», очистка лесных полянок от мусора, и веселый концерт с частушками.   Усталые, но довольные,  с массой впечатлений об увиденном и услышанном, возвратились дети в свой родной детский сад. Одной из задач работы детского сада – научить наших детей беречь природу и заботиться о благосостоянии своей Земли, что и выполняется на данных мероприятиях!

Инструктор по физической культуре Крашенинникова Светлана Владимировна