Велогонки -2017

05 Июн 2017, Автор: admin

4 мая в канун празднования Дня Победы,  на центральном стадионе города Красноуфимска проходило очередное спортивное мероприятие. Эстафета, с громким названием «Велогонки 2017», собрала немало любителей этого вида спорта. Тринадцать команд дошкольных учреждений нашего города боролись за право стать победителями интереснейшего мероприятия весеннего сезона. Программа велопробега была составлена поэтапно.

Первый этап «Прямая дорога» выполнял  задачу прямолинейной дистанции. Спортсменам, как можно быстрее, нужно было достичь цели. Наша команда, участвующая в 4 заезде, была первой.  На втором этапе необходимо было проявить еще и смекалку, например, быстро и правильно собрать «дорожный знак» из предлагаемого материала. Это были пазлы. Удача и здесь не оставила  наших участников.  Хорошо справилась с этим заданием Юлия Шемякина. Третий этап под названием «ЗМЕЙКА» предполагал аккуратно и быстро объехать конусы, чтобы не задеть и не уронить их. Владислав Зуев успешно достиг своей цели. Четвертый этап «Постройка» был более приятный и интересный. Доехав на велосипеде до мягких модулей, для постройки «ДОМА», чтобы сооружение не сломалось. Очень успешно справилась наша воспитанница Варя Можевитина. И, наконец-то, последний этап — завершающий. Нелегкий путь эстафеты — «Препятствия» — преодолел  Аликин Иван, который с ловкостью обогнул «Обруч» и финишировал  через большие ворота.

Мы очень тщательно готовились к соревнованиям. Ежедневные тренировки на велосипеде сделали свое дело. Среди такого количества достойных команд мы заняли второе место.   Это говорит о многом.  Ребята успешно справились с задачами велопробега. Здесь испытывались не только физические  данные спортсмена, но и умственные. Егор Черноус с блеском ответил на многие вопросы викторины по безопасности дорожного движения. Радости и счастью не было предела. Все «велопробежцы» награждены грамотами и призами.

Прошло интересное спортивное мероприятие, ребятам очень понравилось! Большое спасибо  организаторам соревнований — коллегам МБДОУ детский сад 18.

Инструктор по физическому развитию МАДОУ детский сад 7

Крашенинникова С.В.

К сожалению, комментарии закрыты.