Неделя пожарной безопасности в подготовительной группе

12 Апр 2017, Автор: admin

С 3 по 7 апреля в МАДОУ детский сад 7 проходила неделя пожарной безопасности. Воспитанники подготовительной группы в этих мероприятиях получили множество новых знаний о пожарной безопасности, а также закрепили те знания, которые уже были знакомы.

Дети с удовольствием слушали произведения художественной литературы: Л.Н. Толстого «Пожар», С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое». В течение всей недели ребята играли в разные дидактические игры: «Что нужно пожарным?», «Горит — не горит», «Подбери предметы для пожарного». Была проведена викторина: «Знаешь ли ты правила пожарной безопасности?», где воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, учили пословицы по пожарной безопасности. За каждый правильный ответ участники получали  фишку. В итоге победила – дружба!

Совместно с детьми оформили  альбомы: «Загадки», «Пословицы и поговорки» — на тему пожарной безопасности. Дети сами мастерили книжки – малышки, рисовали рисунки, помогали готовить  выставку: «Огонь – наш друг и враг»

Итогом недели пожарной безопасности стало спортивное мероприятие совместно с инструктором по физической культуре «Пожарные — люди отважные». Целью, которого было ещё раз закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности. Главный сказочный герой — гражданка Шапокляк, хотела поиграть со спичками — да не тут-то было. Дети немедленно приостановили шалости с огнем.  Весело и задорно провели спортивные состязания, где показали силу, ловкость, смекалку! Ребята остались, очень  довольны. В конце развлечения  Шапокляк поблагодарила детей за знания и смелость!

Вот такой насыщенной была неделя  по правилам пожарной безопасности!

Воспитатель подготовительной группы:

Куприна Екатерина Витальевна