«В гости к Деду Морозу»

03 Апр 2017, Автор: admin

Вот уже мартовская капель стучит по крышам, а нам все еще не хочется расставаться с зимними забавами. Поэтому, не раздумывая, мы еще раз с моими   воспитанниками детского сада №7 решили устроить встречу с Дедом Морозом.  Разработали туристический маршрут в лес на лыжах с препятствиями, сказочными героями и игровыми потешками.

И вот, здесь начинается все самое интересное. Лесная почта доставляет нам конверт от Бабы Яги. Все «пронюхав» своим особым чутьем, она решила: «Не бывать встречи детей с Дедом Морозом!». Встретив наших туристов на подготовленной уже лыжне, Баба-Яга им заявляет, что поход отменяется, так как Дед Мороз в беде. И только сами дети могут его освободить. При этом Баба Яга дает детям задания: пройти тропою, где их будет ждать трудные испытания на развитие выносливости, смелости, и даже на смекалку!

Юные туристы все преодолели с большим рвением, что даже злодейка Баба-Яга вынуждена была просить прощения.

Какая же была великая радость от встречи с Дедом Морозом! На снежной поляне Дедушка Мороз устроил веселые спортивные эстафеты, игры и развлечения, где еще раз все убедились насколько дети за зиму окрепли, выросли, набрались сил.

Благодарю всех, кто мне помог организовать и провести зимний поход — это наши педагоги — воспитатели подготовительной и старшей групп (Куприна Е.В. и Кулакова А.А).

Уверена, что мероприятие «В гости к Деду Морозу» останется в сердцах у детей и взрослых надолго или навсегда. Дети еще раз окунулись в мир сказочного  леса, который скоро проснется от долгого зимнего сна.

Инструктор по физической культуре Крашенинникова С.В.