«Вперед, мальчишки!»

28 Фев 2017, Автор: admin

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

17 февраля в МБУ ЦКиД состоялся городской конкурс, среди  дошкольных организаций «В бой идут одни малыши». Наш детский сад   представляла команда воздушно-десантных войск «Крылатая пехота» под руководством  воспитателя Куприной Екатерины Витальевны, музыкального руководителя Крючковой Татьяны Викторовны, инструктора по физической культуре Крашенинниковой Светланы Владимировны.  Команда представила девиз, рассказала стихотворение о роде войск, исполнили танец «Крылатая пехота». Итогом соревнований  состоялись спортивные состязания, где ребята показали свою сплоченность, выдержку и спортивную сноровку. В результате команда «Крылатая пехота» заняла 2 место. Поздравляем!

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в детском саду прошел КВН «А ну-ка, мальчики!». В нем принимали участие 2 команды – команда «Крылатая пехота» и команда «Морская пехота». Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а также показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться со своим папой! Серьезное жюри оценивало соревнования, и приняло решение наградить команду пап — грамотами, а детей — медалями. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Куприна Екатерина Витальевна, воспитатель

Крючкова Татьяна Викторовна, музыкальный руководитель