«Лыжные соревнования»

10 Фев 2017, Автор: admin

В здоровом теле — здоровый дух! А во главе здоровья стоит важный постулат – здоровый образ жизни. А вот этому как раз нужно учиться, причем с самого детства. Поэтому такие необходимые задачи ставят перед собой инструктора по физической культуре дошкольных образовательных учреждений.

31 января состоялись городские соревнования «Лыжные гонки-2017» среди инструкторов по физической культуре муниципальных дошкольных образовательных учреждений ГО Красноуфимск. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось (МАДОУ детский сад 7) при поддержке комитета по физической культуре и спорту ГО Красноуфимск.

МАДОУ детский сад 7 с удовольствием принимали гостей. Гонки проходили на стадионе МБОУ СШ 9 (ул. Селекционная, 22). В подготовке трассы помощь оказали родители старшей группы (2). Лыжня на  стадионе выделялась разноцветными флажками, ориетирами, атрибутами старта и финиша, звучала музыка — все это придавало вдохновения участникам соревнований и рождало желание завоевать ПОБЕДУ!

На стадионе спортсменов встретила герой мероприятия — «забавная обезьянка», которая весело и задорно провела разминку на лыжах. После чего спортсменов ждала дистанция 800 метров.

Надо сказать, что все прошли дистанцию на УРА! Результаты оценивались по двум возрастным категориям: от 20 до 40 лет (1 категория), от 40 лет и старше (2 категория).

Главный судья соревнований — Тисленко Виктор Иванович, и его помощник — учитель по физической культуре МБОУ СШ 9 — Куприна Светлана Анатольевна объективно оценили результаты, выявляли победителей данных соревнований.

Ими стали в первой возрастной категории: 3 место — Павлова Августа Александровна (МАДОУ детский сад 18), 2 место — Серебренникова Юлия Викторовна (МАДОУ детский сад 8), 1 место заняла Крашенинникова Светлана Владимировна (МАДОУ детский сад 7).

Во второй возрастной категории: 3 место — Худякова Татьяна Алексеевна (МАДОУ ЦРР детский сад, ул. Березовая, 8), 2 место — Бобровских Светлана Валерьевна (МАДОУ детский сад 14, Олимпийская 22), 1 место заняла Стахеева Елена Васильевна (МАДОУ детский сад 14).

Победителей и всех участников соревнований наградили памятными призами, грамотами и благодарственными письмами. Гости мероприятия показали себя большими мастерами своего дела, проявив все свои физические умения и навыки и конечно же профессиональное мастерство в катании на лыжах.

Мы поздравляем всех участников и победителей, желаем всем еще тысячи побед, бодрости духа и благополучия.

Хочется выразить огромную благодарность за помощь в организации и проведение соревнований – заведующей МАДОУ детский сад 7 (Абросимовой М.Б.), заместителю заведуюшего — Черепановой И.Н., инструктору по спорту КСК «Центральный» (Тисленко В.И.), учителю по физической культуре МБОУ СШ 9 (Куприной С.А.), педагогам и сотрудникам детского сада 7.

Мы уверены, что заряд энергии, полученный в этот солнечный день, оставит лыжный след до следующих подобных встреч!

МАДОУ детский сад 7 Крашенинникова С.В.