«Викторина по сказкам»

05 Фев 2017, Автор: admin

Мир сказок удивителен. Разве можно представить себе нашу жизнь без сказки. Нет, сказка – это не просто развлечения. Она рассказывает нам о чрезвычайно важном в жизни, учит быть добрым, справедливым, защищать слабых, противостоять злу. Поэтому мы, взрослые, воспитываем и передаем сказки из поколения в поколение.

26 января в детском саду №14 проходила городская викторина для дошкольников «Русские народные сказки». В ней принимали участие дети с 5 до 7 лет. От каждого детского сада было по 1 или 2 воспитанника. От нашего детского сада № 7 выступала Олеся Ведерникова, воспитанница старшей группы (1) – победитель викторины «Русские народные сказки», которая проходила в МАДОУ детский сад 7 во время Рождественских каникул среди детей старших и подготовительной групп. В детском саду № 14 нас встретили приветливо. Ведущая и участники викторины были одеты в русские народные костюмы. Каждому участнику предлагалось ответить на 15 вопросов. Дети справились с заданиями, хотя и были затруднения. Во время подведения итогов, музыкальный руководитель провела с участниками народные игры «Ручеек», «Веселый бубен», в которые дети играли с удовольствием. По результатам мероприятия все участники награждены дипломами и сладкими призами, наиболее читающие дети  — дипломами 3,2,1 степени, среди  них оказалась и наша воспитанница детского сада, получившая диплом 1 степени.

Выражаем благодарность родителям, которые прививают у детей любовь к русским народным сказкам.

Воспитатель старшей группы (1) Конькова Наталья Анатольевна.