«Новогодняя игрушка» в детском саду

27 Дек 2016, Автор: admin

Еще в конце средних веков жители европейских стран начали украшать свои дома к Новому году. Один из символов праздника, новогодняя игрушка имеет свою, чрезвычайно интересную историю. Самыми любимыми игрушками на протяжении долгих лет были, опять же, съедобные изделия – фигурки из песочного теста, которые оборачивались в цветную, золотую или серебряную фольгу, а еще золоченые орехи, яблочки и, конечно же, свечи. Многие игрушки делались своими руками из подручных материалов. Первые стеклянные игрушки, появившиеся в России, был немецкого производства. Но и отечественные мастера быстро поняли, насколько это прибыльное дело. Кроме стеклянных, в России также выпускались игрушки из ткани, ваты и папье-маше.

В рамках муниципального конкурса декоративно – прикладного творчества  «Новогодняя игрушка» в декабре в нашем детском саду была организована выставка елочных украшений. Свою фантазию проявили дети, родители и воспитатели в изготовлении новогодних поделок: веселых Снеговиков, добрых Дедов Морозов, елочек, новогодних шариков, конфет, волшебных колокольчиков, роботов  и много — много других сувениров. Поделки,  разные по размеру, изготовлены из разных материалов  и в разной технике. Все игрушки  объединяет то, что они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. Проведение выставки талантов  доставляет взрослым и детям  не только радость, но и укрепляет дружеские отношения  и  создает  хорошее настроение перед Новым годом.

Администрация МАДОУ детский сад 7 выражает благодарность всем родителям, детям, воспитателям, принимавшим участие в муниципальном конкурсе декоративно – прикладного творчества  «Новогодняя игрушка» среди детей ДОО городского округа Красноуфимск. По результатам  конкурса призером является  воспитанница 2 младшей группы Вика Цыганова, занявшая почетное 2 место! Поздравляем!!!