Спортивное развлечение «Мой веселый, звонкий мяч!»

29 Июл 2016, Автор: admin

26 июля дети двух групп старшего возраста собрались на спортивной площадке  территории МАДОУ детский сад 7.

Теплая погода, хорошее настроение, яркие эмоции — все это позволило ребятам показать и проявить все свои физические навыки.

Инструктор по физической культуре Крашенинникова С.В. провела спортивное развлечение: «Мой веселый, звонкий мяч!». Мероприятие состояло из увлекательных эстафет, связанных с использованием мяча.

Детям предлагались следующие варианты заданий: «бег с мячом в руках», «передача мяча над головой»,  «меткий стрелок», «мой мяч самый ловкий», и т.д. Так же ребята проявили свою смекалку, отгадывая загадки.

В заключение праздника воспитанники с большим интересом играли в игру с использованием мячей «Мой мяч — победитель!». Победителем игры стал воспитанник средней группы (2), он оказался самым ловким игроком из всей команды. Дети получили большое удовольствие от развлечения, и для  каждого  участника был приготовлен приз.