«Здравствуй лето!»

05 Июн 2016, Автор: admin

Именно так назывались соревнования туристко-краеведческой направленности среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Красноуфимск.

Мероприятия проводили педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», при поддержке городского Комитета по физической культуре и спорту ГО Красноуфимск, МБУ КСК «Центральный».

В соревнованиях приняли участие 19 команд, ими стали воспитанники из подготовительных к школе групп, муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Каждая команда состояла из 6 человек (4 мальчика и 2 девочки). Для детей это было итоговое спортивное мероприятие, которое проходило  в конце учебного года 24 мая.

Всех участников ждала интересная туристическая эстафета, которая включала в себя:

* укладка рюкзака;

  • переправа по веревке с перилами;
  • этап «БОЛОТО»;
  • поляна заданий, где предлагались вопросы по краеведению(проверялись знания главных исторических памятников нашего города);
  • навесная переправа;
  • переправа «Маятником»;
  • переправа по бревну;
  • перенести «раненого медведя» на носилках- это был заключительный этап.

Все команды с большим интересом и спортивным азартом справлялись с этими разными заданиями. Но, как вы знаете, на каждых соревнованиях есть самые быстрые, самые сильные, самые ловкие и даже самые сообразительные, конечно же это ПОБЕДИТЕЛИ! Ими стали мои ребята, мои спортсмены МАДОУ детский сад 7, вот их имена: Яковлева Настя, Победенко Арина, Скрябин Егор, Зубарев Матвей, Глушков Игорь и Цыганов Саша! Наша команда заняла 1 место, с результатом (3 мин.15сек.) Молодцы! Поздравляем!

2 место-МБДОУ детский сад 5 и 3 место-МАДОУ ЦРР детский сад (ул. Березовая). Молодцы, ребята! Так держать!

Тут же паралелльно с туристической эстафетой,  проходил конкурс рисунков на асфальте, на тему : « С юбилеем, мой любимый город!» Здесь участвовали по 3 ребенка от каждого детского сада.

Рисунки были разными, но настолько красочными и яркими, дети рисовали Храмы, Церкви и т.д. Вход на Центральный стадион превратился в    «разноцветную радугу»!

Каждая команда не осталась без внимания, было несколько призовых мест.

Хочется сказать про своих детей, про нашу творческую команду, которая состояла из талантливых девочек: Рябухина Влада, Белозерова Кристина и Кондратьева Катя МАДОУ детский сад 7. Они заняли 1 место, а рисовали «Вечный огонь» в языках пламени, которого отразили отголоски войны и конечно же нашу долгожданную ПОБЕДУ!

Спасибо большое ребятам из подготовительной группы МАДОУ детский сад 7 за большую работу, за весь период учебного года. Вы с большим интересом и физической активностью трудились на моих физкультурных занятиях и конечно же заслуживаете самых лучших побед!

Это ваша Победа! И Победа ваших родителей! Хочу сказать большое спасибо вашим родителям за таких сильных, активных и стремящихся к цели, к результату детей. Спасибо за помощь на соревнованиях!

Мы хорошо потрудились за весь год, и принесли много 1-х мест нашему славному городу! Вы ребята, заслуживаете громких апплодисментов!

Спасибо вам большое, я вас люблю! И желаю вам хороших летних каникул, набирайтесь сил и здоровья! И школа вас ждет…..ждет ваших новых ПОБЕД! Удачи!

Инструктор по физической культуре

 Крашенинникова С.В.

МАДОУ детский сад 7

Image00002

К сожалению, комментарии закрыты.