Празднование Дня Победы в детском саду

30 мая 2016, Автор: admin

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны.  6 мая в музыкальном зале собрались дети, их родители, сотрудники детского сада.  Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Крючковой Татьяны Викторовны и педагогов  детского сада, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, инсценировали, читали стихотворения, танцевали. Были использованы слайды с хроникой военных лет.  В исполнении педагогов прозвучала песня «Эх, дороги».

Перед дошколятами   выступила труженица тыла Кузнецова Октябрина Александровна.
После торжественного мероприятия по традиции была организована экскурсия к обелиску, где взрослые и дети прочитали стихи, почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы. Спасибо родителям за то, что они воспитывают у малышей отзывчивость, неравнодушие, милосердие.

Хотим поблагодарить  семью Яковлевых за изготовление штендера с фотографией для колонны «Бессмертного полка».
Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги детского сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря педагогам  и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

 

Image00001 Image00002

К сожалению, комментарии закрыты.