VIII Областной конкурс национальных культур «Мы живем на Урале»

08 Апр 2016, Автор: admin
20 марта  ЦКиД города Красноуфимска принимал гостей.  В этот день состоялся  VIII Областной конкурс национальных культур  «Мы живем на Урале».

Конкурс  проходил два дня. В первый день выступали коллективы от 18 до 55 лет, а во второй – детские коллективы от 5 до 18 лет. За два дня   всего выступили: 49 взрослых коллективов (в количестве 235 человек) и 59 детских коллективов (в количестве 560 человек).

Выступление оценивало высоко профессиональное жюри.  Мы с ребятами так же приняли участие в этом конкурсе. В исполнении вокальной группы «Веселушки» (подготовительная группа) прозвучали замечательные частушки.  Все участники коллектива очень переживали и волновались перед выступлением, но, тем не менее, проявили свою выразительность, эмоциональность.

По оценке жюри фестиваль прошел на высоком уровне. МОЛОДЦЫ участники конкурса!

Участие в конкурсе – это не только приобретенный опыт и раскрытие своих возможностей, но и сохранение, развитие и популяризация национального традиционного культурного наследия народов Урала.

Мы гордимся нашими участниками и желаем дальнейших побед!

Татьяна Крючкова

МАДОУ детский сад 7