«ЗИМУШКА —2016»

11 Мар 2016, Автор: admin

В последнюю неделю зимы — 26 февраля, самые юные спортсмены детских садов г. Красноуфимска встретились на центральном стадионе. Чтобы в очередной раз посоревноваться в силе, ловкости и выносливости, а самое главное, чтобы теплыми улыбками встретить друг друга, и проводить это прекрасное время года — ЗИМУ!

В 11-00 часов был дан старт городским соревнованиям туристической направленности, под названием «ЗИМУШКА», среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Красноуфимск.

В лыжных соревнованиях приняли участие 17 детских команд. По периметру стадиона были распределены 5 этапов с различными препятствиями.

Первый этап проверил спортсменов, как они умеют подниматься в горку и спускаться с нее.

Второй этап был ориентирован на ловкость детей. Нужно было пройти участок дистанции «змейкой» между ориентирами.

Третий этап — здесь ребята показали все свои старания в перешагивании через препятствия.

Четвертый этап, на мой взгляд, был очень интересен детям. Они с удовольствием пробовали себя в новых ощущениях — нужно было переправиться по бревну приставным шагом. И это им непременно удавалось!

Пятый этап — это финишная прямая, все участники старались «выложить» все свои оставшиеся силы и дойти до победы!

Соревнования были командными и, следовательно, результат зависел от каждого участника этой дружной команды, которая выполняла все задания с максимально быстрой скоростью.

В итоге самыми быстрыми, ловкими и дружными оказались наши ребята из МАДОУ детского сада 7. Они заняли 1 место с результатом (4мин.29сек.)

Это были ребята из подготовительной группы.

Вот они победители!!! Наш город гордится такими юными спортсменами!

Второе место заняла команда МАДОУ ЦРР детский сад (ул.Березовая), с результатом (4мин.51сек.).И 3 место МБДОУ детский сад 6 (5мин.08сек.)

Яковлев А.Г.- председатель Комитета по физической культуре и спорту поздравил всех участников соревнований, и победителям вручил Кубок,  «золотые» медали и сладкие призы.

Мои дети были очень довольными, радостными и у них «горели глаза» от счастья, от Победы!

Когда мы готовились к этим соревнованиям, один из участников нашей команды-Зубарев Матвей, сказал мне: «Светлана Владимировна! Я Вам обещаю, что мы сегодня будем очень стараться и займем 1 место!»

Ответ был такой: «Я верю в Вас, верю в Ваши силы, и желаю Вам Побед!»

Слова Матвея были правдивыми, дети были хорошо подготовленные и настроенные очень позитивно! «Молодцы ребята! Спасибо Вам большое!»

Мы всех, участников-победителей, поздравляем и желаем дальнейших побед и крепкого здоровья! Увидемся на лыжной эстафете!

Желаем Всем удачи!

Инструктор по физической культуре — Крашенинникова С.В.

МАДОУ детский сад 7.

Image00001 Image00002