«Безопасная дорога»

27 Сен 2022, Автор: admin

В период с 19 по 23 сентября в детском саду № 7 прошла тематическая неделя по комплексной безопасности. На экскурсиях дети стали замечать, что не все взрослые соблюдают правила дорожного движения: перебегают дорогу на красный цвет светофора, переходят дорогу в неположенных местах. Соответственно начали задавать вопросы — почему они не соблюдают правила дорожного движения, ведь это опасно! Поэтому актуально было провести с детьми мероприятия по ПДД, чтобы обратить внимание на соблюдение правил безопасности. Для этого мы вышли за пределы детского сада, и уже там ребята начали раздавать рисунки на тему безопасности на дорогах. Воспитанники ДОУ с большим интересом принялись за дело. Прохожие сначала вели себя настороженно, но получив памятки и рисунки, отмечали важность данной проблемы. На призыв детей «Соблюдайте правила дорожного движения!» родители обещали выполнять просьбы детей.

Практика показывает, что такие познавательные мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всестороннее развитие личности. Чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме!

Воспитатель подготовительной группы: Попова М.В.