13 мая 2022, Автор: admin

Ежегодно, с установлением теплой погоды в России происходят трагические случаи. Взрослые, открывая окна летом, мало задумываются о том, что это представляет опасность для маленького ребенка.

Однако, к сожалению, дети продолжают погибать и получать тяжелые травмы в результате падения из окон.

Взрослые, не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок. Даже нескольких минут бывает достаточно, чтобы ребенок забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, упал вниз.

— НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Она не может защитить малыша от падения.

— Используйте специальные фиксаторы, не позволяющие ребенку самостоятельно открывать окна: ручки с замком, замки на среднюю или нижнюю части окон, механические конструкции – блокираторы, решетки, ворота безопасности перед балконной дверью.

— Не разрешайте ребенку играть на балконе или подоконнике! Если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, НЕ держите ребенка за одежду.

Уважаемые родители!

Помните, что безопасность ребенка зависит от взрослых, находящихся рядом с ним!