«Путешествие в страну дорожных знаков»

09 Июл 2021, Автор: admin

Лето — замечательное время для путешествия. Так воспитанники старшей группы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад 7 под руководством воспитателя Куприной Екатерины Витальевны и музыкального руководителя Собениной Марии Андреевны посетили автогородок, расположенный на территории г. Красноуфимска средней школа №2 по улице Высокая, 14, при содействии КСК «Центральный».

В пути, на комфортном автобусе, дети закрепили правила дорожного движения.

По приезду в автогородок воспитанникам вручили пульт передвижения, при помощи которого можно было управлять светофорами. Вот здесь и пригодились знания о правилах дорожного движения. Передвигаясь по площадке детского автогородка ребята закрепили знания о дорожных знаках, о сигналах светофора, прошлись по пешеходным переходам, «проехались» по дорогам с разметкой. Также детям представилась возможность поиграть в игры «Найди свой знак», «Будь внимательным». Юные участники движения старались точно выполнять все правила дорожного движения. Огромную радость испытали дети от путешествия в автогородок.

Проведение практических занятий с детьми старшего дошкольного возраста на площадке автогородка способствует закреплению навыков безопасного поведения на улице. Таким образом, воспитанники быстрее учатся адекватно реагировать на постоянно меняющуюся дорожную ситуацию. Этому и способствуют занятия в автогородке, где игровая модель максимально приближена к реальности.

Воспитатель: МАДОУ детский сад 7,

Куприна Екатерина Витальевна

К сожалению, комментарии закрыты.