«Зимняя сказка» в детском саду

05 Фев 2021, Автор: admin

Морозная русская зима – замечательное время года для укрепления здоровья детей. Прохладный ветер, легкий морозец, движение на воздухе – хорошая закалка детского организма. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах и коньках, спуски с ледяных горок.

В этом году в МАДОУ детский сад 7 был организован смотр — конкурс «Зимняя сказка» на лучшее оформление зимних детских площадок, целью которого является – создание благоприятных условий для развития творческих способностей и двигательной активности дошкольников.

Педагоги, родители и дети подготовительной группы стали активными участниками данного проекта. Детские площадки превратились в удивительную страну, которую населяют персонажи сказок, мультфильмов, изготовленные из снега. Они служат не только украшением участка, но и способствуют физическому развитию детей, повышают их двигательную активность, вызывают у них положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение дошкольников, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

Этот творческий проект стал одним из примеров сотрудничества педагогов и родителей, в котором родители – не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса. Спасибо им за поддержку, заботу и внимание к детям!

Некрасова Любовь Михайловна

Воспитатель МАДОУ детский сад 7