«Свеча памяти»

25 Июн 2020, Автор: admin

    2020 год стал юбилейным годом празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Память о войне будет сохранена, если каждый человек будет жить и помнить о тех, кто не вернулся с фронта.

    22 июня в нашей стране проводится акция – День памяти и скорби, ведь Великая Отечественная война – самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись 27 миллионов человек.

    Коллектив МАДОУ детский сад 7, родители и дети стали активными участниками акции «Свеча памяти». Зажжение «Свечи памяти» – это высокая дань уважения, день памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Каждый из нас смог зажечь память в сердцах и сказать: «Мы помним Вас!»

  Во время акции почтили память павших защитников Родины и минутой молчания. Сотрудники детского сада склонили голову и вспомнили родных, близких, переживших самую страшную войну 20 века.

  В настоящее время для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские и трудовые подвиги. Сегодня мы преклоняемся перед ними и говорим: «Никто не забыт и ни что не забыто!». Помнить, быть верным памяти погибших за свою Родину – означает не только человеческую благодарность, но и огромную гражданскую ответственность.

Автор: Некрасова Любовь Михайловна воспитатель старшей группы

К сожалению, комментарии закрыты.