Путешествие по сказочному лесу

14 Фев 2020, Автор: admin

Лес – богатство и краса, береги свои леса.

30 января 2020 года сотрудники Станции юных натуралистов провели мероприятие для дошколят «Путешествие по сказочному лесу». Воспитанницы подготовительной группы МАДОУ детский сад 7 Вика Цыганова и Ксюша Мартьянова путешествовали по сказочному лесу. Дети побывали на пяти «станциях», на которых выполняли задания и знакомились с профессиями, связанными с лесным хозяйством, такими как лесник, эколог, лесодендролог, лесопатолог, егерь, столяр и плотник. На «станциях» дети спасали животных от пожара, также собирали и сортировали мусор (стекло, бумага, металл, пластмасса), угадывали деревья по описанию, узнавали много интересного о насекомых и птицах, которые лечат деревья, а также о вредителях леса. Закрепляли названия диких животных, отгадывали загадки про инструменты столяра и плотника. Полюбовались изделиями из дерева — шкатулки, разделочные доски, спичечница, линейки.
Дошкольникам очень понравилось это путешествие и многие из них в будущем тоже хотели бы выбрать профессию лесника или эколога. В заключении, хотелось бы еще раз напомнить, что надо беречь природу и заботиться о ней, сажать деревья и не мусорить в лесу!

Третьякова О. В., педагог-психолог
МАДОУ детский сад 7