СПАСИБО ЗА ПОХОД

12 Апр 2019, Автор: admin


Что может быть для детей любого возраста загадочного в слове – поход? С произношением этого слова у всех возникает восприятие в мыслях — это и сама дорога, это лес, костер, встреча с необыкновенным и, просто радость быть вместе с друзьями. Все эти ожидания для своих воспитанников устроила инструктор по физической культуре Крашенинникова Светлана Владимировна.
Вооружившись самым необходимым, ребята двинулись в поход в березовую рощу неподалеку от садика. Впечатления начались с первой же минуты. Мартовский снег так ослепительно сверкал на солнце, что даже резало глаза. Светлана Владимировна объяснила, почему солнышко так ярко светит именно весной. Потому что оно проснулось. Ведь именно весной просыпается вся природа от сна. Вот и птицы это подтверждают своим пением. Прославляют творца за это замечательное время года.

Следуя дальше по дороге, увидели и услышали еще много интересного. И про проталины, что становятся все шире с каждым днем, и про почки, набухающие на деревьях, и про сок, питающий деревья изнутри. Оказывается, сок очень полезен для здоровья, через него сила земная передается.
На обратном пути повторили правила дорожных переходов, указанных на дорожных знаках. Это тоже очень важные знания для туристов, идущих в поход. Как все-таки здорово совмещать приятное с полезным!
Немного уставшие, но очень довольные, юные туристы от всей души благодарили инструктора Светлану Владимировну. Со всех сторон слышалось благодарное спасибо за поход.

Наверняка этот поход не последний. Впереди долгожданное лето — время прогулок, походов и туризма. Мы — за здоровый образ жизни!

К сожалению, комментарии закрыты.