Дошкольники Красноуфимска и Красноуфимского района показали свои умения на фестивале зимних видов спорта «Снежная карусель».

01 Мар 2019, Автор: admin

26 февраля 2019 года на территории седьмого детского сада в микрорайоне Селекция собрались дошкольники разных детских садов – как из Красноуфимска, так и из Красноуфимского района. Всего 11 команд в составе по 5 человек в сопровождении воспитателей и инструкторов по физкультуре: от детсада № 3, № 8, № 14 (ул. Олимпийская и 8 Марта), № 15, № 16, № 18 (ул. Пушкина), Приданниковского и Криулинского детсадов. Приятно было видеть и родителей – группу поддержки маленьких спортсменов. Это традиционное спортивное мероприятие работники «Детского сада общеразвивающего вида №7 с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития воспитанников» при поддержке Управления образования и спорткомитета города проводят в четвёртый раз, собирая юных спортсменов Красноуфимска. А вот для дошколят из Криулино и Приданниково – это первый опыт участия в территориальном фестивале.

Команды построились на площадке, фестиваль открылся выносом флага России. Затем каждая команда представила своё название и девиз. Вели праздник задорные Скоморохи. Они веселили детей и вместе со своими помощниками – сказочными героями – рассказали, какие этапы фестиваля предстоит пройти. Далее все команды отправились на этапы. Кто-то в сопровождении Обезьянки – на лыжные гонки со спортивными заданиями, кто-то встал на коньки для различных конкурсов по заданиям Зайки. Другие ребята метали в различные цели предметы при поддержке Ивана-Царевича, а ещё катались на санках различными способами по заданию Емели, а потом – на ледянках с горы. А остальные осваивали упражнения с клюшкой и шайбой в хоккее под руководством Снеговика. На площадках пестрели яркие краски от атрибутов соревнований, флажков и нарисованных краской на снегу дорожек, от разноцветных костюмов детей и ведущих. На всю округу разносился то визг восторга, то звонкий смех радости, то возгласы успехов. А взрослые вторили детям, раззадоренные их эмоциями. Сотрудники детского сада 7 и воспитанники болели за «своих» — кто на площадках, кто, наблюдая из окон.
Этапы пройдены. Далее – русские народные забавы. Бились мешками, «жарили блинчики», мерялись силой, играли в «Ручеёк». И, наконец, наступило долгожданное награждение. Всем участникам мероприятия вручили сертификаты и сладкие призы. А потом все дружно отправились на украшенную в народном стиле веранду с накрытыми к чаю столами, где царствовал самовар. С удовольствием пили ароматный чай и, проголодавшись, уплетали булочки с повидлом, сделанные заботливыми руками поваров.
Коллектив детского сада 7 вновь постарался, чтобы гостям было приятно проводить время на фестивале. Организаторы благодарят дворников Геннадия Дмитриевича Кашкова и Александра Михайловича Швалева за подготовленный к фестивалю корт, а поваров – Елену Васильевну Горкунову и Наталью Николаевну Шарабанову – за вкусности. Огромное спасибо за постоянную поддержку традиции коллегам из детских садов, родителям, детям-участникам, Виктору Ивановичу Тисленко и спонсору мероприятия МАУ «ФОЦ «Сокол» в лице директора Константина Вячеславовича Васильева!

Верзакова Алена Александровна
член наблюдательного совета