«Мы всей семьей за спорт!»

10 Дек 2017, Автор: admin

Оставили папы сегодня работу.

И мамы забыли большие заботы,

Обули кроссовки, и взяв малышей,

Пришли на спортпраздник сегодня скорей!

Неважно, в каком возрасте в человеке открывается стремление к занятиям физическими упражнениями и спортом, к внутреннему совершенству. Ведь спорт – это не только зарядка по утрам, это общение, чувство поддержки, успеха и личностный рост.

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться совсем недавно на спортивном мероприятии «Папа, мама, я — спортивная семья», который прошел на базе МБОУ СШ 9 (ул. Селекционная, 22). Цель спортивного мероприятия — привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом; доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Под веселую музыку спортсменов предстоящего мероприятия приветствовали задорные клоуны – Клепа и Ириска. Они поддерживали настрой спортсменов и болельщиков. За соблюдением   правил соревнования следило компетентное жюри в лице: Черепановой Инны Николаевны-заместителя заведующего детского сада 7, Ведерниковой Марины Владимировны- родителя, и Коньковой Натальи Анатольевны- воспитателя подготовительной группы. Начался праздник с представления команд, приветствия семей.  Как и положено, в начале мероприятия участники и болельщики провели веселую физкультразминку. Помогали в этом, конечно, наши ведущие клоуны Клепа и Ириска.

Две команды детей и родителей из подготовительной (1) группы «Капельки» соревновались в силе, ловкости, меткости, быстроте. Это наши смельчаки: команда «Триколор» — семья Абросимовых: папа Алексей Александрович, мама Маргарита Борисовна и сын Николай, команда «Подвижные жуки» — семья Накаряковых: папа Александр Сергеевич, мама Татьяна Владимировна и дочь Валерия.

Далее началось самое интересное! Мамы и папы, а так же их дети начали проходить веселые спортивные эстафеты: «Прыжки из круга в круг», «Футбол», «Перевозка семьи», «Биатлон семейный», «Самый меткий», «Езда на самокате змейкой», «Проползание под дугой», где   необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы. Участники соревнования с боевым настроем проходили каждый из этапов и не смотря на дух соперничества, активно поддерживали друг друга. Тем самым, команды показали, что главное для них все же не победа, а участие в веселых соревнованиях.

Болельщики следили за ходом событий и громко поддерживали свои команды «кричалками». И конечно же, все с нетерпением ждали результатов. Пока жюри подсчитывала баллы, наши клоуны станцевали все вместе флешмоб —  танец «Чу-Чу-Вау». При подсчете баллов оказалось, что победила команда «Подвижные жуки» в лице семьи Накаряковых.  Все команды были награждены грамотами, а капитаны медалями!

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Пусть будет каждая семья спортивною семьёй!

Всем спасибо за вниманье,

За задор и звонкий смех,

За огонь соревнованья, обеспечивший успех!

Хочется сказать всем огромное спасибо организатором и участникам праздника и пожелать всем здоровья и спортивных побед!!

Поздравляем всех участников с замечательно проведенным активным вечером!

 

Воспитатель подготовительной группы (1) Хузина А.Ф.

К сожалению, комментарии закрыты.