«Папа, мама, я — спортивная семья!»

27 Дек 2016, Автор: admin

Отрадно, что в нашем славном городе Красноуфимск всегда поддерживаются  традиции здорового образа жизни. Этому подтверждение — организация и проведение различных спортивных мероприятий, благотворно влияющих на физическое и духовное развитие человека. Как говорится: «В здоровом теле — здоровый дух!»

Конечно,  первые навыки  в спортивной деятельности ребенок получает в семье, где родители особое внимание уделяют здоровью ребенка, что ведет к культуре полноценного развития личности.

В каждом дошкольном учреждении огромную роль играет физическое развитие ребенка. В МАДОУ детский сад 7 состоялось спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья!» В соревнованиях участвовало две семейные команды: семья Аликиных и семья Киселевых.

Для наших спортсменов были приготовлены различные  эстафеты на развитие всех физических навыков: быстроты, ловкости и выносливости.

Первый конкурс – визитная карточка.

 Семья Аликиных- «Апельсин», а семья Киселевых- «Супер».

Далее эстафеты назывались так:

  1. Разминочная эстафета (бег с палочкой);
  2. «Кенгуру»;
  3. «Сбор и посадка картошки»;
  4. «Лабиринт»;
  5. «Перекати поле»;
  6. «Девочки и мальчики на шаре»;
  7. «Лягушка путешественница»;
  8. «Бег на 3-х ногах».

Все эстафеты проходили очень весело, под бурные аплодисменты воспитанников подготовительной группы. Участники  очень активно боролись за первенство, но главная задача, поставленная инструктором — Крашенинниковой Светланой Владимировной была выполнена….Члены семьи в подобных мероприятиях становятся дружнее, ближе друг к другу, чувствуют любовь ближнего, и конечно же поддержку! Все эти качества скрепляют семейные узы, а так же рождаются новые взаимоотношения с другими семьями….

Хочется выразить всем участникам огромную благодарность за участие и желание отдохнуть по-новому, интересно, с пользой для здоровья! На данном мероприятии победила команда «АПЕЛЬСИН» (мама — Елена Дмитриевна, папа — Андрей Евгеньевич, сын — Иван). От души примите наши поздравления!!! Молодцы! Нужно отметить, что все участники были награждены памятными призами и грамотами. Юным спортсменам (Ване и Максиму), вручили спортивные подарки – клюшки (для игры – в хоккей). А семью победителей инструктор по физической культуре пригласила на городские соревнования, под таким же названием: «Папа, мама, я — спортивная семья!», которое состоится уже в новом 2017 году! Пожелаем им удачи, здоровья, процветания и, конечно же, ПОБЕДЫ!

СПАСИБО за помощь в организации мероприятия воспитателю подготовительной группы Куприной Е.В и всем членам жюри…

К сожалению, комментарии закрыты.